Toutes les statistiques

?Télécharger le calendrierVoir le calendrier

Stats du match

Bourg-en-Bresse
Fos Provence
0
Rebonds total
0
0
Passes décisives
0
0
Interceptions
0
0
Balles Perdues
0
0
Évaluation
0

Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse

JoueurMINTirs 2Tirs 3% TirsLF% LFRORDREBPDINTBPCTRPTSEVAL
Maxime Courby324-53-5704-410014510102123
Zack Wright365-70-162.56-785.745931501620
Arthur Rozenfeld222-30-1502-21000118430614
Zachery Peacock366-91-5501-25003303311612
Lamonte Ulmer163-6-50--1230202610
Mbaye Ndiaye40-1----033001102
Garrett Sim243-31-644.4--000115091
Frejus Zerbo140-2--1-250134001011
Theo Rey4--NAN--000000000
Bathiste Tchouaffe6--NAN--000000000
Malcolm Cazalon60-10-1---10100000-1

Fos ProvenceFos Provence

JoueurMINTirs 2Tirs 3% TirsLF% LFRORDREBPDINTBPCTRPTSEVAL
Ronald Lewis363-56-1252.94-666.713424202826
Edouard Choquet261-13-4805-510002262101624
Pierre Pelos285-62-470--23551211623
Tariq Kirksay191-11-266.7--213201058
Mamadou Dia6-1-1100--011110036
Giannis Athineou222-31-442.92-366.7224204096
Abdoulaye M'baye190-11-4202-2100033100055
Marcus Dove293-6-501-250112113074
Allan Dokossi2--NAN--011000001
Jarvis Varnado131-4-252-450000011140
La feuille de match

Compte-rendu

Avec une raquette toujours diminuée par les absences de Ndoye et Moser, les Bressans recevaient Fos/Mer.

 75-93 

À Ekinox (Bourg-en-Bresse), 18e journée de Jeep® Élite, le samedi 26 janvier à 20 h


Le film du match


En clin d’oeil, c’est l’ancien Burgien Pierre Pelos (16 points, 5 rebonds et 5 passes) qui inscrit les six premiers points de Fos avec deux primés. Ulmer est dans la réaction avec lui aussi six points de rang dont un én...
Lire la suite >

Revivez le match en vidéo

Découvrez le résumé vidéo de la dernière soirée basket à Ekinox face à l’équipe de Fos-Provence.

Les sons du match

Retrouvez les réactions d’après-match suite au revers face à Fos.

 75-93 
À Ekinox (Bourg-en-Bresse), 18e journée de Jeep® Élite, le samedi 26 janvier à 20 h


Ce qu’il fallait retenir


Des matchs sans, ça arrive toujours dans une saison. Ce samedi soir, on peut dire que cela a été le cas pour la JL Bourg. Un premier quart-temps record en termes d’adresse pour Fos (84 % au tir global) qui a usé de sa réussite pour mettre à distance la Jeu dès le début de rencontre. Rémi Giuitta l’a d’ailleurs glissé à Savo Vucevic, “des tirs les yeux fermés”. Les Bressans vont devoir se relever dès la semaine prochaine à la maison pour ne pas enchaîner avec un troisième revers consécutif qui serait inédit cette saison. Le retour de Moser ne sera pas plus mal pour compléter la raquette burgienne.


Les mots de Savo Vucevic


Depuis la reprise, on ne s’entraîne jamais au complet, même avant. Notre niveau de travail n’est pas ce que j’attends, ce que je voudrais mettre en place. Garrett ne s’est entraîné qu’une fois. IL faut toujours tirer sur les mêmes joueurs. Je craignais cette période qui nous pose beaucoup de problèmes. Mais pas de colère ce soir. (…) Je croise les doigts pour être au complet le plus rapidement possible.


Les interviews


Au micro Radio Scoop de Didier Berthet.

À propos du match

sam 26 janvier 2019
Après-match : JL vs Fos
Retrouvez les réactions d'après-match suite au revers face à Fos.  75-93  À Ekinox (Bourg-en-Bresse), 18e…

Les photos du Match