Toutes les statistiques

?Télécharger le calendrierVoir le calendrier

Stats du match

Cholet
Bourg-en-Bresse
0
Rebonds total
0
0
Passes décisives
0
0
Interceptions
0
0
Balles Perdues
0
0
Évaluation
0

CholetCholet

JoueurMINTirs 2Tirs 3% TirsLF% LFRORDREBPDINTBPCTRPTSEVAL
Killian Hayes214-60-157.19-910002231311718
Frank Hassell166-10-602-210043701001418
London Perrantes381-64-545.52-210001171301616
Michael Young375-102-4502-366.733601201815
Antywane Robinson243-51-5401-110026820011015
Abdoulaye Ndoye303-3-1000-1-1123111611
Olivier Troisfontaines270-12-533.32-2100011200087
Romain Duport3-0-1---033000002
Karlton Dimanche4--NAN--011000001

Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse

JoueurMINTirs 2Tirs 3% TirsLF% LFRORDREBPDINTBPCTRPTSEVAL
Zachery Peacock358-122-558.84-410035800202625
Garrett Sim283-41-4502-366.703370101115
Arthur Rozenfeld211-22-3602-210001150001014
Lamonte Ulmer282-31-2601-2501343330812
Mike Moser180-22-528.6--145100067
Maxime Courby293-50-337.53-3100112011096
Youssou Ndoye173-6-501-250415103076
Bathiste Tchouaffe140-10-2-3-475134000033
Malcolm Cazalon51-2-50--011000022
Theo Rey3--NAN--000000000
Frejus Zerbo2--NAN--000000000
La feuille de match

Compte-rendu

Après une large victoire contre Boulazac la semaine dernière à Ekinox, les Bressans affrontaient Cholet sur son parquet.

  89-82 
À Meilleraie (Cholet), 20e journée de Jeep® Élite, le samedi 9 février à 20 h


Le film du match


Un début de match qui met du temps à se lancer, beaucoup de tentatives échouées, mais après 1’40 min, Youssou N’Doye fait son retour et ouvre le bal avec un premier lancer franc. Frank Has...
Lire la suite >

Les sons du match

Retrouvez les réactions d’après-match après la défaite face à Cholet.

89-82 

À Meilleraie (Cholet), 20e journée de Jeep® Élite, le samedi 9 février à 20 h


Ce qu’il fallait retenir


Après une large victoire contre Boulazac la semaine dernière à Ekinox, les Bressans affrontaient Cholet sur son parquet. La soirée a été longue et compliquée pour la Jeu qui a tenté de raccrocher au score pendant les 40 minutes mais cela n’aura pas suffit. Le retour de Youssou N’Doye peut-être un peu précipité et l’absence de Zack Wright ont mis à mal la raquette bressane. Cette rencontre se termine alors avec un goût amer pour la Jeu, sur le score de 89 à 82. La Jeu jouera son prochain match à Disney lors de la LeadersCup face à la LDLC Asvel. 


Les mots de Savo Vucevic


La victoire de Cholet est pleinement méritée. Ils ont été meilleurs, le score ne reflète peut-être même pas ce match, on a été inexistants ce soir en défense comme en attaque. J’ai peut-être fait une erreur aussi en mettant sur la feuille un joueur qui ne s’est pas entrainé depuis un mois et demi.


Les interviews


Au micro Radio Scoop de Didier Berthet.

Les photos du Match